В соответствии с требованиями законодательства
Перемещение негабаритного груза по автодорогам общего назначения потребует от его владельца своевременного получения разрешения на перевозку. Это обусловлено требованиями российского законодательства (гражданского, административного), а также нормативными отраслевыми инструкциями.
Для этого следует обратиться с заявлением в территориальное управление автомобильными дорогами Краснодарского края. Вместе с ним подаются следующие документы на оформление перевозки:
• маршрут движения автотранспорта
• место загрузки и адрес назначения
• полная информация об объекте транспортировки (вес, размер)
• чертеж размещения негабарита на транспортном средстве
• сведения о тягаче и низкорамном трале
• паспорт, страховка и права водителя.

Правила оформления сопроводительных документов
Заявление и другие необходимые документы грузовладелец может самостоятельно подать в региональные органы, отвечающие за эксплуатацию и безопасность движения транспорта на автодорогах. Или обратиться в центр по предоставлению государственных услуг.
Кроме этого, оформление документов на перевозку груза можно поручить той транспортной компании, которая предоставляет подвижной состав. А также оформить заказ в специальной юридической фирме, которая оказывает подобные услуги.

Порядок оформления транспортных документов
Далее территориальные органы по управлению и эксплуатации дорог проводят необходимые согласования маршрута с другими заинтересованными организациями. Которые отвечают за надежность инженерных сооружений, расположенных на пути перемещения тяжеловесного груза.
Работники этих ведомств хорошо осведомлены о расположении в предполагаемом направлении путепроводов, туннелей, подземных переходов, о загруженности и пропускной способности автомагистралей, о высоте линий электропередачи и связи. Только они могут дать заключение о том, впишется ли крупногабаритный груз в габариты тех или иных дорожных коммуникаций.

Потребуется время на проверку безопасности маршрута
На согласование негабаритной перевозки иногда требуется несколько дней. Так как некоторые объекты инфраструктуры могут находиться довольно далеко от контролирующих ведомств. А на заключительном этапе необходимо еще получить разрешение на негабарит в региональных органах внутренних дел, которые отвечают за безопасность движения на дорогах.
Затем выдается пропуск и разрешение на транспортировку негабарита в трех экземплярах. Один из них остается в правоохранительных органах, второй находится у ответственного лица за транспортировку, а третий отправляется вместе с водителем в дорогу.

Мы предлагаем
Специалисты Новороссийской транспортной компании помогут оформить пакет документов в дорогу, подберут подходящий автомобиль, составят безопасный маршрут.

Звоните нам по телефону: 8-909-229-7777